27.04.2024

Магазин Экспресс-Запчасть

Ежегодно тысячи российских автовладельцев сталкиваются с потребностью в покупке запчастей, необходимых для ремонта машины. Кто-то при этом отдает предпочтение новым деталям. Другие же в целях экономии обзаводятся автозапчастями для иномарок и отечественных ТС на разборке. Виды б/у деталей, заслуживающие внимания, а также подержанные изделия, от покупки которых стоит отказаться, будут рассмотрены ниже.

Что нужно знать автовладельцу

Наиболее хрупкими элементами кузова вне зависимости от модели транспортного средства являются фары и боковые зеркала. Покупка вышеуказанных запчастей для иномарок и отечественных ТС на разборке становится стандартной практикой для многих российских автовладельцев, желающих произвести ремонт дешево и быстро.

Также заслуживают приобретения и б/у автостекла. Их в неиспользованном виде зачастую довольно сложно найти в свободной продаже, и покупка подержанной запчасти нередко становится единственным возможным вариантом для владельцев моделей машин, снятых с производства.

Приобретать на разборке можно и находящиеся в хорошем состоянии бамперы, крылья, двери, крышки капотов и багажников. Даже если производитель конкретной марки машины поставляет на рынок новые запчасти из числа вышеуказанных, их доставка обойдется довольно дорого ввиду крупных габаритов и большого веса изделий. Таким образом, покупка таких деталей кузова на разборке позволит существенно сэкономить.

К числу комплектующих, которые не рекомендуется приобретать подержанными, относится в первую очередь двигатель. Подвижные элементы ДВС, активно эксплуатировавшегося предыдущими владельцами, уже исчерпали определенную часть ресурса и вряд ли прослужат долго без необходимости проведения серьезного ремонта. По аналогичной причине не стоит покупать подержанные детали КПП и рулевой рейки.

Также не рекомендуется приобретать на разборке элементы выхлопной системы и ходовой части автомобиля. Вышеуказанные детали находятся под днищем машины и подвергаются интенсивному ржавлению под воздействием влаги из окружающей среды, так как не всегда защищены антикоррозийным покрытием.

Статьи

Установка лобового стекла в нашем Автосервисе с гарантией!!!

Установка лобового стекла в нашем Автосервисе обойдется Вам от 3000 рублей, гарантия на все работы!!! Дополнительные работы: установка зеркала 500 рублей, установка датчика дождя с материалами  от 500 рублей.

Магазин ЭкспресЗапчасть.РФ

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress
Экспресс запчасть Контакты:
Адрес: Спортивный переулок, 4 170002 Тверь,
Телефон:8 (4822) 34-42-34