20.04.2024

Магазин Экспресс-Запчасть

Если у вас есть автомобиль, то с проблемой замены лобового стекла вы можете столкнуться в любой момент. Для этого достаточно обычного камешка, вылетевшего из-под колес впереди идущего авто. При выборе нового стекла стоит подумать не только о цене, но также о безопасности и комфорте во время вождения. Если вы находитесь в Твери, лобовое стекло в кратчайшие сроки можно заменить у нас.

Чем отличаются дорогие и дешевые стекла?

Предприятия, выпускающие дорогую продукцию, используют стекло собственного производства. Это такие всемирно известные компании, как Pilkington, AGC и другие. Качество продукции здесь на высочайшем уровне.

Другие предприятия покупают листы стекла класса М1 и склеивающую пленку, необходимую для получения триплекса, у предприятий-изготовителей. Часто закупки производятся у одних и тех же поставщиков, но на выходе качество получается разное. Процесс изготовления триплексных лобовых стекол выглядит так:

  • из листа вырезаются две заготовки одного размера;
  • обрабатываются кромки, наносится шелкография;
  • заготовкам придается необходимая форма;
  • они склеиваются пленкой ПВБ, чтобы сделать триплекс прозрачным (это делается под давлением);
  • с помощью автоклава удаляется весь воздух, самые мельчайшие пузырьки;
  • обрезаются края склеивающей пленки.

Погрешности, допущенные на любом из этих этапов, могут существенно повлиять на качество изделия. Стекла, изготовленные в заводских условиях, такие как Стеклолюкс или КМК, обязательно проходят контроль качества. На рынок не поступают бракованные изделия. Опасаться стоит выпущенных кустарным способом очень дешевых лобовых стекол: вот они, как правило, очень низкого качества.

Так что же лучше выбрать автомобилисту из России?

Уже больше 100 лет производит стекло японская компания AGC (Asahi Glass Company). В настоящий момент продукция под брендом AGC производится во всем мире: у компании больше 350 дочерних предприятий. Борский стекольный завод также вошел в корпорацию: он выпускает продукцию для российских автомобилей и иностранных моделей, производимых в России. Завод производит стекла с термообработкой и электрообогревом, другими дополнительными возможностями, Превосходное качество продукции и относительно невысокая цена для премиум-класса делают продукцию компании весьма популярной во всем мире.

Среди отечественных производителей большой популярностью пользуется компании Стеклолюкс. Она выпускает продукцию, которую можно установить на самые разные модели авто (больше 150 брендов). Компания производит лобовые стекла высокого качества. Возможны такие дополнения как обогрев, защитная пленка и другие. По соотношению цена-качество она является одним из лидеров российского рынка.

Немного уступает по популярности продукция компании KMK-Glass. По отзывам автомобилистов, прозрачность стекла не всегда бывает на высоте. Зато цена продукции радует автовладельцев.

Мы предлагаем широкий выбор лобовых стекол и других запчастей в Твери. Имеются в наличии детали от большинства мировых производителей авто. Наши сотрудники помогут подобрать то, что необходимо именно вам.

Статьи

Установка лобового стекла в нашем Автосервисе с гарантией!!!

Установка лобового стекла в нашем Автосервисе обойдется Вам от 3000 рублей, гарантия на все работы!!! Дополнительные работы: установка зеркала 500 рублей, установка датчика дождя с материалами  от 500 рублей.

Магазин ЭкспресЗапчасть.РФ

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress
Экспресс запчасть Контакты:
Адрес: Спортивный переулок, 4 170002 Тверь,
Телефон:8 (4822) 34-42-34