29.03.2024

Магазин Экспресс-Запчасть

Если у вас есть автомобиль, при этом вы ни разу не меняли лобовое стекло — то вы просто счастливчик, так как большинству автомобилистов приходится сталкиваться с этой проблемой. При необходимости приобрести и заменить лобовое стекло в Твери вы можете у нас.

Удаление старого стекла и подготовка к установке нового

Сначала снимаются дворники, отсоединяются все провода (если они есть), убирается уплотнитель. Для защиты от клея прилегающие к оконному проему части авто заклеиваются малярным скотчем. Дальше берется струна и проталкивается между стеклом и обшивкой, чтобы один конец был внутри салона, у помощника, а другой – снаружи, у мастера. На стекло устанавливаются присоски, и затем оно срезается струной. Помощник придерживает стекло изнутри, а мастер снимает его, держась за ручки присосок.

Далее подготавливается место для установки нового стекла. Для этого убираются остатки клея с помощью ножа или другого инструмента. Весь клей так не убрать, остатки удаляются активатором, оставлять даже немного старого герметика никак нельзя. Осталось обезжирить и загрунтовать периметр паза окна, затем можно начинать установку.

Как проходит процесс установки

Стекло устанавливается на подставку, чтобы к нему был удобный доступ. Дальше выполняются следующие действия:

  • По всему периметру паза окна ровным слоем без разрывов наносится герметик, для этого лучше воспользоваться пистолетом.
  • С помощью присосок стекло аккуратно устанавливается в паз, одновременно с укладкой резинового молдинга.
  • Слегка нажимая на стекло, его нужно плотно придавить к нанесенному герметику по всему периметру проема. Часть герметика окажется снаружи, она не удаляется до полной полимеризации.
  • До окончания процесса полимеризации стекло нужно зафиксировать скотчем, чтобы оно не отошло от проема. При этом сначала скотч клеится к стеклу, а потом уже к кузову, чтобы сильнее притянуть стекло.
  • Закончив эту работу, нужно оставить все примерно на 10 часов, при этом ни в коем случае нельзя открывать или закрывать двери автомобиля.

После полной полимеризации нужно удалить лишний герметик, убрать весь скотч и вернуть все снятые детали и провода на место. Если вам нужно отремонтировать что-то еще, запчасти в Твери лучше приобрести у нас. Также мы можем быстро и профессионально произвести замену старой запчасти на новую. Наши цены и качество деталей вас приятно удивят. Пусть ваш автомобиль всегда будет на ходу!

Статьи

Установка лобового стекла в нашем Автосервисе с гарантией!!!

Установка лобового стекла в нашем Автосервисе обойдется Вам от 3000 рублей, гарантия на все работы!!! Дополнительные работы: установка зеркала 500 рублей, установка датчика дождя с материалами  от 500 рублей.

Магазин ЭкспресЗапчасть.РФ

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress
Экспресс запчасть Контакты:
Адрес: Спортивный переулок, 4 170002 Тверь,
Телефон:8 (4822) 34-42-34