26.04.2024

Магазин Экспресс-Запчасть

Скол или трещина на лобовом стекле – довольно частое явление. Иногда подобные дефекты появляются в таком количестве, что даже закрывают водителю обзор. Кроме того, лобовое стекло – это не только защита от пыли и ветра, но и деталь, которая отвечает за поперечную жесткость кузова. Как можно устранить данную проблему? Стоит ли менять стекло на новое или же можно отремонтировать? Этот вопрос волнует многих автолюбителей, а особенно владельцев европейский машин. Если все-таки требуется выполнить замену, то приобрести необходимые запчасти для иномарок можно у нас.

Как поступить в сложившейся ситуации

Само собой, отремонтировать треснувшее стекло намного дешевле, чем купить новое. Но такое решение проблемы возможно далеко не во всех случаях. Остановить трещины можно лишь тогда, когда стекло не очень старое, а повреждение имеет четко выраженные границы. Но, к примеру, в ситуации, когда дефект внизу закрыт уплотнительной резинкой, ремонтировать стекло просто нет смысла.

Хуже всего, когда трещины появляются в холодный сезон. Неустойчивая уличная температура дает о себе знать тем, что стекло подвергается непрерывной нагрузке, которая разрушительно влияет на него. Так, например, за ночь возможно увеличение дефекта на несколько сантиметров. А в случае значительного изменения температуры возможно распространение дефекта по всей поверхности лобового стекла.

Конечно, у ремонта, если он в принципе возможен, есть свой плюс. Прибегая к такой мере, владелец авто, благодаря полученной отсрочке, получает возможность накопить на новую деталь. Однако недостаток подобного выхода из положения заключается в том, что в результате ремонта на стекле появляется замутнение. Когда такой дефект находится в пассажирской зоне, то это не так страшно. А вот, если он расположен прямо перед водителем, то это уже опасней. Обзор, конечно, в данном случае не станет, хуже. Но тот кто за рулем, может попросту отвлекаться на дефект, что грозит стать причиной известных неприятностей.

Таким образом, выходит, что замена – более правильное решение, чем ремонт. Поэтому по возможности не стоит пытаться сэкономить, а лучше установить новую деталь. Благо, проблем с поиском автостекла сегодня возникнуть не должно.

Статьи

Установка лобового стекла в нашем Автосервисе с гарантией!!!

Установка лобового стекла в нашем Автосервисе обойдется Вам от 3000 рублей, гарантия на все работы!!! Дополнительные работы: установка зеркала 500 рублей, установка датчика дождя с материалами  от 500 рублей.

Магазин ЭкспресЗапчасть.РФ

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress
Экспресс запчасть Контакты:
Адрес: Спортивный переулок, 4 170002 Тверь,
Телефон:8 (4822) 34-42-34